Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Руководитель Епархиального отдела Образования и Катехизации встретился со студентами медицинского колледжа

13 мая 2021 года рамках Республиканской культурно-патриотической акции «Александр Невский - имя России» и единовременной акции «Во славу России», Центральная библиотека г. Канаша пригласила горожан и читателей на тематические мероприятия.
Со студентами медицинского колледжа состоялась литературно - патриотическая экспедиция «Александр Невский: жизнь ставшая Житием» с участием руководителя епархиального отдела образования и катехизации иерея Сергия Карсканова.
Ильина И., заведующая отделом обслуживания ЦБ обратила внимание на книжно-иллюстративную выставку «Святой витязь земли Русской» и рассказала, что имя князя Александра Ярославовича, прозванного Невским, хорошо знакомо нам со школьной скамьи. Образ юного новгородского полководца, его блестящие победы на Неве и на льду Чудского озера совершенно заслонил собой все прочие его деяния. Между тем, он жил в один из самых трагических периодов России. Тогда очень многое зависело от того, какую политическую позицию занимал князь Александр, в 1252 году ставший великим князем Владимирским.
Отец Сергий подчеркнул, что чествование Александра Невского в настоящее время приобретает особую значимость для духовно-нравственного возрождения России и воспитания подрастающего поколения. Канонизированный Русской православной церковью, князь издавна служит для русских символом мужества и стойкости. Батюшка ответил на многочисленные вопросы молодых людей и призвал их, чаще обращаться к истории нашего Отечества, беря пример с наших славных предков.

ВКонтактеМой МирОдноклассники