Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В здании администрации Яльчикского района прошло очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в новом составе

26 февраля 2021 года в малом зале здания администрации Яльчикского района, под председательством заместителя главы администрации района Марины Павловой, прошло очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в новом составе.

На заседании принимал участие помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, который стал одним из членов комиссии.

Введение в состав КДН представителя духовенства Русской Православной Церкви продиктовано реалиями современности. Подрастающее поколение остро нуждается в оказании положительного влияния на формирование духовно-нравственного мировоззрения. Особенно это актуально для подростков, которые нарушили закон, и попали в «группу риска». В работе с такой категорией несовершеннолетних важно найти правильный подход, чтобы каждый из них сумел самореализоваться и принести пользу общества.

В ходе заседания информации «О состоянии межведомственного взаимодействия по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей, в том числе из приемных и опекаемых семей» представили начальник ОУУП и ПДН ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Людмила Егорова и главный специалист-эксперт по опеке и попечительству Нелли Ишмуратова, которые отметили, что в целях изучения условий жизни и воспитания подопечных детей, а также проведения мониторинга развития взаимоотношений в замещающей семье систематически проводятся обследования замещающих семей по месту их проживания совместно со специалистами по сопровождению замещающих семей с привлечением педагогов образовательных учреждений, специалистов МБОУ «Центр психолого-педагогической, социальной и медицинской помощи Яльчикского района ЧР».

Также на заседании КДН рассмотрено 2 материала об административных правонарушениях по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В процессе обсуждения данных фактов выступил отец Максим, который отметил, что родители, к сожалению, все чаще являются отрицательным примером для своих детей. В результате чего происходят многие беды и несчастья. В заключении батюшка привел цитату из Библии о почитании отца и матери.

По результатам рассмотрения административных дел в отношении родителей несовершеннолетних применены меры административного наказания в виде штрафа.

ВКонтактеМой МирОдноклассники