Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Подростки Убеевской спецшколы посетили город Канаш

Для подростков Убеевской спецшколы председателем епархиального Миссионерского отдела иеромонахом Иосифом (Ключниковым) была организована экскурсия в город Канаш. 12 ноября мероприятия начались с посещения выставки «Потомки святителя Гурия» в Канашском краеведческом музее. В Никольском храме – главном храме города и епархии – ребята помолились, поставив свечи и услышали интересный рассказ отца Иосифа. На колокольне ребята смогли позвонить «во все колокола».

Следущим местом посещения стала Канашская детская художественная школа, где была показана выставка работ учащихся, этнографический музей и проведен урок рисования. Кроме того рисующие воспитанники показали свои работы и услышали мнение о них преподавателей.

В храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" настоятель протоиерей Александр Ермолаев, гостеприимно встретив, провел экскурсию.

Педагоги и дети приложились к святым мощам и поставили свечи. Пообедав в трапезной при храме, осмотрели Воскресную школу храма и узнали о поездках скаутов, занимающихся при храме, по разным уголкам страны.

А вот полазить по старинному паровозу можно далеко не в каждом городе. В Канаше – железнодорожной столице Чувашии – такая возможность есть.

Завершилось паломничество в храм Казанской Богородицы села Малые Кибечи. Отец Николай Дунаев милостивно провел гостей по храму и территории. Затем паломники искупались в святой купели и выпили чаю с вареньем.

"Так в очередной раз убеевские ребята совершили интересную экскурсию и паломничество по святым местам и, несомненно, в их душах остался неизгладимый след добра и света, который постепенно вытеснит все дурное" - считает отец Иосиф.

ВКонтактеМой МирОдноклассники