Повышения квалификации руководителей епархиальных миссионерских отделов

В соответствии с планом работы Синодального миссионерского отдела на 2021 год (утвержден решением Священного Синода 29 декабря 2020 г., журнал №106), в рамках обязательного повышения квалификации руководителей епархиальных миссионерских отделов, планируется проведение систематического курса православной миссиологии. Автором курса является заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), доктор теологии, кандидат философских наук, защитивший в 2019 г. докторскую диссертацию на тему «Православная миссиология в системе теологического знания».

Занятие проводилось на платформе ZOOM.

По благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского в обучении на курсах принял участие иерей Константин Коршунов, руководитель миссионерского отдела Епархии.