Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Для воспитанников Воскресной школы при храме "Всех скорбящих Радость" г. Канаш состоялся Час вдумчивого чтения «Об Ангелах»

16 января 2021 года по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Канаш протоиерея Александра Ермолаева для воспитанников Воскресной школы состоялся Час вдумчивого чтения «Об Ангелах».

Ильина И., зав отделом обслуживания ЦБ ознакомила ребят с духовно-просветительской серией книг «Детям о ...», рассчитанной на младший и средний школьный возраст. На простом и доступном языке, через сказки-притчи, понятных детскому сердцу, книги рассказывают о любви, дружбе, милосердии и православных праздниках. Тема «Ангелов» одна из самых любимых в творчестве поэтов, писателей, художников и у каждого автора есть свое видение.

Библиотекарь предложила воскресникам совместное прочтение рассказа В. Ситник «Ангел» из сборника «Детям об Ангелах». Мальчики и девочки, внимательно послушали почти сказочную историю, где в канун Рождества Христова, к мальчику прилетел Ангел. А любая встреча с ним делает нас добрее! Ведь перед ангельским взором стыдно поступать плохо и хочется становиться лучше. Ребята поделились своими мыслями о доброте и заботе о братьях наших меньших, заложенных в рассказе.

ВКонтактеМой МирОдноклассники