Крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси в селе Янтиково

29 августа в районном центре селе Янтиково состоялся миссионерский Крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси.

В мероприятии приняли участие председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников), заместитель председателя Миссионерского отдела Канашской епархии, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира с. Старые Шимкусы Янтиковского района иерей Сергий Фролунин, помощник благочинного II округа по миссионерскому служению, настоятель храма Архангела Михаила с. Янтиково Янтиковского района иерей Николай Соловьев. Среди мирян приняли участие прихожане и воспитанники Воскресной школы храма с. Янтиково, воспитанники Воскресной школы храма святителя Николая г. Канаш.

Крестный ход прошел по центральной улице, останавливаясь у важных объектов, где находится множество людей. Священники вступали в беседу с прохожими, окропляли их святой водой и раздавали миссионерские листовки.

Всего было роздано 100 листовок миссионерского содержания, текст которых был составлен убиенным священником Даниилом Сысоевым, под названием «Вечный Бог зовет Вас к себе», «Выбор князя Владимира: правда и мифы о крещении Руси», «Если ты покрестился и не знаешь как жить дальше…», «Стань святым! Это возможно», «Как подготовиться к исповеди и причастию».