Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
День семьи, любви и верности для осужденных женской исправительной колонии города Козловка и подростков Убеевской спецшколы

День памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака отпраздновали 7 июля в женской исправительной колонии г. Козловка совместно с Убеевской специальной школой для подростков.

В этот день председателем Епархиального отдела по тюремному служению Канашской епархии иеромонахом Иосифом (Ключниковым) была совершена Божественная литургия, за которой приобщились Христовых Таин многие прихожанки. Тогда же причастились больные туберкулезной больницы и камеры строгого содержания.

Днем в клубе учреждения состоялось праздничное мероприятие, подготовленное артистками колонии. Концерт включал декламацию, театральные сценки, песни и танцы.

Перед открытием слово произнес настоятель храма колонии иеромонах Иосиф и заместитель начальника учреждения по воспитательной работе подполковник внутренней службы Л. В. Майорова.

Поучаствовать в празднике прибыли ребята из спецшколы с. Убеево. Они не только слушали, но и сами высказали пожелания осужденным «больше не попадать сюда и скорей вернуться домой к детям». Поделился своим впечатлением о праздничном событии директор специальной школы детей и подростков с девиантным поведением «Убеевская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» Минобразования Чувашии Ю. А. Васильев. Рассказал о ребятах и духовник спецшколы отец Иосиф.

В заключении мероприятия выступил клирик Чебоксарской епархии, прежний настоятель храма колонии иерей Геннадий Поляков, приглашенный руководством колонии.

Всем гостям были подарены букеты полевых ромашек. Завершился праздник общим чаепитием для артистов, гостей, приехавших родственников, детей из спецшколы и сотрудников учреждения.

Сладости и ромашки отец Иосиф отнес осужденным туберкулезной больницы, поздравив с праздником.

ВКонтактеМой МирОдноклассники