Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Миссионеры IV округа используют для проповеди каждый церковный праздник

В Троицкую родительскую субботу в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба  Яльчикского района, как и во всех православных храмах, состоялась заупокойная служба – особое поминовение всех усопших православных.

После Литургии в храме его настоятель иеромонах Силуан (Козлов), помощник благочинного по миссионерскому и молодежному служениям совершил чин литии, затем все прихожане отправились на кладбище, где был совершена вселенская панихида по усопшим.

Кладбище – это священное место, где покоятся тела умерших до будущего воскресения. К сожалению, не все с должным почтением относятся к этому святому  месту и не заботятся о его благоустройстве. Благодаря усилиям отца Силуана в этом году на кладбище устроили место для проведения панихиды, и те, кто не мог присутствовать в храме на богослужении, имели возможность поставить свечу за усопших и помолиться рядом с погребенными телами своих родственников.

Настоятель храма стремится достучаться до сердца каждого крещеного, проживающего в его приходе, чтобы изжить языческие обычаи оставлять на могилах различную пищу и пить спиртное. Об этом он говорит в своих проповедях, обращается к верующим через районную газету «Елчек ен», а в этом году в каждый дом была доставлена листовка с разъяснением, как молиться за усопшего, как вести себя на кладбище, что поминовение усопших – дело благодатное.

ВКонтактеМой МирОдноклассники