Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Праздник Троицы в Козловской женской колонии

В День Святого Духа в женской исправительной колонии г. Козловка была совершена Божественная литургия. Накануне вечером председатель Епархиального отдела по тюремному служению Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников) служил вечернее богослужение, начавшееся в 16:30, за которым исповедовал прихожанок. После службы исповедь продолжилась до 20:30. Совместным чаепитием с прихожанками и беседой завершился день.

Утром за литургией приобщились святых Таин более 30-ти осужденных в храме, еще более 20-ти на фабрике. Отец Иосиф произнес проповедь и поздравил помощницу настоятеля тюремного храма Веру К. с условно-досрочным освобождением. Вере К. была вручена просфора и возглашено многолетие. Уже 3-го июля она увидит родную Москву.

После отпуста Божественной литургии отец Иосиф посетил штрафной изолятор, где находились 2-е осужденных, поздравив с Троицей и преподав благословение.

Находящимся на излечении в туберкулезной больнице и 9-ом туберкулезном отряде были подарены фотографии с отцом Иосифом (170 штук) для посылки родным и ветки троицкой березы.

Также с администрацией были согласованы планы по празднованию в учреждении дня благоверных князей Петра и Февронии.

 

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники