Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Духовно-нравственное воспитание трудных подростков

18 июня председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников) вместе в детьми из специальной школы детей и подростков с девиантным поведением «Убеевская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» Минобразования Чувашии посетил святые места Чувашии.

Не всем воспитанникам спецшколы посчастливилось отдыхать на летних каникулах дома. Чтобы детям не было скучно и грустно с ними по инициативе отца Иосифа совершаются поездки по святыням и разным интересным местам.

Первым местом паломничества стал источник священномученика Илариона (Троицкого) близ деревни Третьи Вурманкасы Цивильского района. Здесь гостей встречала скитоначальница мать София. Педагоги и дети с удовольствием искупались в ледяной воде.

В Тихвинском женском монастыре г. Цивильска детей накормили и провели экскурсию по обители. Заглянули в реставрируемый огромный собор. Все приложились к чудотворной иконе Тихвинской и полюбовались видами цветников.

Посетили ребята и Музей космонавтики А. Г. Николаева в Шоршелах.

В ходе увлекательной экскурсии осмотрели музейные экспозиции, дом-музей А. Николаева и усыпальницу над могилой космонавта.

В Мариинском Посаде краеведческий музей и Троицкий собор стали объектами интереса паломников. В храме напоили чаем и разрешили позвонить в колокола. В завершение путешествия дети искупались в Волге. 

ВКонтактеМой МирОдноклассники