Усердием духовенства и мирян возведена часовня

6 июня 2013 года в селе Большие Яльчики Яльчикского района, состоялось освящение кладбищенской часовни в честь Архистратига Михаила. Чин освящения возглавил благочинный IV округа Канашской епархии протоиерей Александр Сенькин. Ему сослужили настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба иеромонах Силуан (Козлов).

На освящении часовни также присутствовали представители Большеяльчикской администрации, отдела культуры, частные предприниматели и все те, кто активно принимал участие в строительстве часовни.

Основную инициативу по строительству часовни взяли на себя семья Теньковых.

Слова благодарности по поводу строительства часовни произнес протоиерей Александр Сенькин, к словам присоединились глава Больше-Яльчикской сельской администрации В.З. Афанасьев и протоиерей Максим Петров, вручив семье Теньковых благодарственные письма от администрации и Прихода.