Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Миссионерская деятельность в Красноармейском районе

29 и 30 мая в специальной школе детей и подростков с девиантным поведением «Убеевская специальная общеобразовательная школа закрытого типа» Минобразования Чувашии прошли мероприятия, связанные с окончанием учебного года.

29 мая председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников) совместно с настоятелем храма Рождества Иоанна Предтечи с. Красноармейское протоиерееем Василием Хораськиным совершил вечернее богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Убеево, за которым исповедовал всех воспитанников.

30 мая была иеромонахом Иосифом совершена Божественная литургия в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Убеево иеромонаха Никодима (Захарова) и настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского д. Яманаки иерея Александра (Данилова). На богослужении молился настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Красноармейское протоиерей Василий Хораськин. Дети смогли помянуть своих родных за проскомидией.

Все воспитанники приобщились Христовых Таин и получили в подарок от настоятеля храма иеромонаха Никодима иконки.

В 12 часов началось торжественное закрытие и концерт Красноармейской детской школы искусств. В своем слово отец Иосиф пожелал воспитанникам не стремиться к скорейшему освобождению, но стараться обрести истинную свободу, исполняя заповеди Божии.

Также подарил в фонд библиотеки спецшколы книгу «Святые Чувашской земли», автором которой он является, фотографии с прошлой встречи и компас, пожелав идти только в правильном направлении.

Сами воспитанники исполнили небольшой концерт.

Позже благотворительница из Канаша, приглашенная отцом Иосифом привезла для детей фрукты и сладости.

Далее дети посмотрели вместе с батюшкой фильмы «Поп» и «Пеликан».

С дирекцией школы была достигнута договоренность о совместном сотрудничестве и устройстве молитвенной комнаты в здании школы. Периодически дети будут выезжать по святым местам и слушать беседы по Библейской истории.

ВКонтактеМой МирОдноклассники