Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Крестный ход в IV благочинии

29 мая 2013 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба настоятелем иеромонахом Силуаном (Козловым), помощником благочинного по миссионерскому служению была отслужена Божественная Литургия в день Преполовения Пятидесятницы. После литургии прихожане храма с иеромонахом Силуаном начали крестный ход вокруг села. На полпути они остановились у родника, который находится на юго-западной стороне Лащ-Таябы. Сельчане этот родник почитают, как святой источник Ежегодно весной расчищают его, укрепляют подходы к нему. Вода из этого источника, весело бежит по дну оврага делящего село на две части, и устремляется в Республику Татарстан. В Советское время, после закрытия церкви в селе именно у этого источника верующие молились Господу Богу, Божией Матери, Илье Пророку во время засухи о даровании дождя и нередко получали просимое.

У этого источника иеромонах Силуан совершил малое освящение воды. Следующую остановку участники крестного хода сделали у часовни святого мученика Трифона, покровителя животных, и помолились святому. Крестный ход позволил прихожанам села почувствовать особую радость общей молитвы Господу Богу.

 

 

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники