День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в селе Мусирмы

В с. Мусирмы Урмарского района 25 мая прошел крестный ход школьников, приуроченный к дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Учащиеся, родители и учителя собрались в храме Тихвинской иконы Божией Матери.

Настоятель храма протоиерей Леонид Ермолаев отслужил молебен, и крестный ход с иконами и хоругвями выдвинулся в путь. Участники крестного хода прошли от храма до школы. Крестный ход проходил через святые источники, у которых настоятель храма окроплял святой водой. Дети с батюшкой дружно пели тропарь Воскресению Христову.

После крестного хода на школьной площадке началось празднование «последнего звонка». Надо отметить, что такой крестный ход проходит уже 5 лет подряд.