Фестиваль «Пасхальная радость» в V благочинии

Четвертый год подряд православные приходы совместно с отделом образования и молодежной политикой Урмарского района проводят православный фестиваль духовной музыки "Пасхальная радость". Участниками фестиваля являются все школьные и дошкольные учреждения, воскресные школы приходов, детская школа исскуств, районный дом культуры и центральная библиотека Урмарского района. В 2013 году 23 мая в фестивале участвовали более двухсот детей. С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Урмарского района А.И. Тихонов, исполняющий обязанности начальника отдела образования и молодежной политики Урмарского района Н.В. Иванова, благочинный V округа Канашской епархии , настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев, настоятель храма Святой Троицы с. Челкасы протоиерей Владимир Байгушев. Каждому участнику и каждому коллективу благочинный V округа протоиерей Леонид Ермолаев вручил сладкие призы и памятные дипломы . Отрадно, что из года в год растет количество участников.