День славянской письменности и культуры в IV благочинии

24 мая в сельской библиотеке с. Шемалаково Яльчикского района прошел "День славянской письменности и культуры".

Иерей Алексий Павлов, настоятель храма Рождества Христова с. Шемалаково Яльчикского района, председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации рассказал о святых равноапостольных Кирилле и Мефодие просветителях славянских народов,  о их трудах при составлении славянской письменности и переводе Ветхого Завета, Евангелия, Псалтири, богослужебных книг, Патерика, Учений святых отцов. Благодаря трудам святых славянские народы получили возможность славить Бога на родном языке.

В.К. Иванова, заведующая библиотекой с. Шемалаково, руководитель Воскресной школы "Мерчен", должным образом организовала данное мероприятие. Воспитанники детского сада "Ромашка" с. Шемалаково подготовили выступление. Они поздравили присутствующих с праздником "Славянской письменности" и наступающим праздником "Днем библиотекаря". Все остались довольны мероприятием, выразили благодарность организаторам.