Катехизация в IV благочинном округе

23 мая иерей Алексей Павлов, настоятель храма Святителя Николая с. Янтиково Яльчикского района, председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации провел последние факультативные занятия по дисциплине "Культура семьи" с учащимися 9-ого класса Кошки-Куликеевской средней образовательной школы. Факультативы проходили по четвергам еженедельно.

В течение года учащиеся ознакомились с темами: семья – малая церковь, юношество, женственность в девушке, тело – храм души, таинство венчания, супружество, муж, жена, любовь, жизнь – дар Божий, многодетность в семье, родительство, отцовство и материнство, возрастные задачи воспитания, конфликты в семье, развод, православные идеалы семейной культуры, традиции православной семьи, семейные добродетели, честь семьи, государство и семья, нравы российской семьи, приемные дети, современные угрозы институту семьи…». Курс прослушали 12 человек. Вот уже третий год ведется данный факультатив. Ученики признают о необходимости данной дисциплины и с желанием его посещают.