Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Мероприятия, приуроченные к Дню победы в ВОВ в III благочинии

8 мая настоятель Храма Рождества Христова с. Шерауты Комсомольского района, помощник благочинного по миссионерскому служению  иеромонах Серафим (Васильев) принял участие в мероприятии, приуроченном празднованию Дня победы в с.Шерауты.

В ходе мероприятия священник обратился с приветственным словом к присутствующим, поздравил с Пасхой, рассказал о значимости воспитания молодого поколения в духе Православия, вспомнил как образец для подражания  св. благоверных князей Александра Невского, Димитрия Донского и молитвенный подвиг преп. Сергия Радонежского, подчеркнул важность молитвенного поминовения усопших и отслужил заупокойную литию по почившим в годы Великой Отечественной Войны.

Дети средней школы с. Шерауты выступили с небольшим концертом ко Дню победы. На мероприятии присутствовала глава сельского поселения Е. Н. Козлова.

9 мая иеромонах Серафим (Васильев) отслужил по ежегодной традиции краткую панихиду у памятника почившим солдатам в годы Великой Отечественной Войны в самой отдаленной деревне прихода д. Юндоба.

Перед заупокойной литией священник обратился к присутствующим с Пасхальным приветствием и призывом к усердной молитве по погибшим в годы войны. После литии священник рассказал о воспитании детей в духе Православия, объяснил значение исповеди, причастия, посещения храма и ответил на вопросы собравшихся людей.

 

 

 

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники