Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Пасха у заключенных исправительной колонии г. Козловка

5 мая в день Пасхи председателем Отдела по тюремному служению иеромонахом Иосифом (Ключниковым) каждой узнице было вручено пасхальное яйцо и кулич, приобретенные на средства от сбора в фонд тюремного служения приходами Канашской епархии. Днем перед началом «культурного мероприятия» в клубе иеромонах Иосиф поздравил осужденных с праздником Светлой Пасхи и рассказал о смысле праздника.

Вечером того же дня была совершена Пасхальная вечерня и утреня. На другой день за Божественной литургией приобщились Христовых Таин около 50 человек. Были прочитаны Пасхальные послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Канашского и Янтиковского Стефана.

В этот же день колонию посетил Владыка Стефан. Впервые в истории учреждения ИК-5 ее посетил архиерей. Его Преосвященство встретили офицеры и прихожанки храма. В сопровождении иеромонаха Иосифа Владыка ознакомился с жизнью заключенных и осмотрел храм.

ВКонтактеМой МирОдноклассники