Открытие выставки о Митрополите Чебоксарском и Чувашском Варнаве

21 апреля в Канашском краеведческом музее состоялось открытие передвижной выставки Чувашского национального музея «Венец рода Кедровых», посвящённой Митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве. Это событие было приурочено ко дню рождения Владыки Варнавы.

Открыла выставку директор музея М. Данилова. Она подчеркнула духовную и воспитательную значимость выставки и представила гостей: организатора и инициатора создания выставки, председателя Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонаха Иосифа (Ключникова), протоиерея Александра Ермолаева, благочинного II округа, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш, начальника отдела культуры администрации г. Канаш Наталию Витальевну Золотову.

На мероприятии присутствовали воспитанники  Воскресной школы храма святителя Николая  (руководитель Шишова С.С.), воспитанники храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" г. Канаш (руководитель Калиновская С.В.), учащиеся 8 и 9-х классов СОШ с. Ухманы с заведующей по воспитательной работе Волковой Е.М.

В приветственном слове Наталия Витальевна Золотова поблагодарила за приглашение, рассказала о культурной и духовной деятельности образовательных учреждений и учреждений культуры. Отец Иосиф провел увлекательную и познавательную экскурсию по выставке, подробно рассказал о тернистом и нелёгком жизненном пути Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.