Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Благотворительная акция, посвященная строительству храма-часовни святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев

В городе Канаш в поддержку строительства храма-часовни благоверного князя Петра и княгини  Февронии, Муромских чудотворцев состоялась  благотворительная акция.

В благотворительном марафоне приняли участие представители Канашской епархии: секретарь епархии иерей Александр Алексеев, заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Иосиф (Ключников) и настоятель Канашского храма в честь иконы «Всех скорбящих радость» протоиерей Александр Ермолаев. Священнослужители выразили надежду, что прекрасный идеал Петра и Февронии станет примером для канашских семей, и одновременно с возведением рукотворного храма, каждый житель города создаст свой внутренний храм - храм души.

И.о. главы администрации Людмила Иванова, благодаря инициативе, поддержке и непосредственному участию которой, эта идея захватила большинство жителей нашего города, обратилась ко всем неравнодушным поддержать богоугодное дело: «Мы впервые собираемся в этом зале вместе для того, чтобы в нашем городе появился храм, действительно нужный канашцам, чтобы наши молодожены по дороги из ЗАГСа могли зайти в храм, помолиться, попросить Божьей милости на долгий счастливый брак, поставить свечки, обвенчаться…». Людмила Петровна порадовала новостью: в Канаш уже привезены честные мощи святых Петра и Февронии,  и заказана икона, а в фундамент часовни заложили частицы земли, привезенные из святых мест.

ВКонтактеМой МирОдноклассники