Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Состоялось заседание Архиерейского Совета Чувашской митрополии

12 марта 2013 года в здании Чебоксарской епархии состоялось очередное заседание Архиерейского Совета Чувашской митрополии. Архиерейский Совет состоялся под председательством главы Чувашской Митрополии Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского. В состав Совета также входят правящий епископ Канашской и Янтиковской епархии Стефан, правящий епископ Алатырской и Порецкой епархии Феодор и секретарь Совета – протоиерей Николай Иванов.

В начале заседания был рассмотрен протокол предыдущего совета, который постановили считать исполненным.

В ходе работы совещания были рассмотрены текущие вопросы жизни Митрополии.

Совет постановил считать важным для Митрополии и канонической ответственностью для каждой из ее Епархий заботу о подготовке кадров священно- и церковнослужителей. С этой целью каждой Епархии необходимо ежегодно направлять на обучение в Чебоксарское Духовное училище абитуриентов.

Глава Митрополии отметил на совете, что правящий архиерей несет каноническую и персональную ответственность за надлежащее и своевременное исполнение решений Священно Синода Русской Православной Церкви и других документов, о чем уведомляет главу Митрополии или докладывает о невозможности их исполнять с указанием причин.

ВКонтактеМой МирОдноклассники