Закладка храма-часовни в честь Святых Петра и Февронии в г. Канаш.

15 февраля 2013 года епископ Канашский и Янтиковский Стефан возглавил чин закладки камня под строительство храма-часовни в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.

Чин совершил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Канаш протоиерей Александр Ермолаев. За богослужением также молились секретарь Канашской епархии иерей Александр Алексеев, заведующий епархиальной канцелярией иеромонах Иосиф (Ключников) и клирики епархии.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, министр здравоохранения и социального развития А. В. Самойлова, председатель Попечительского совета благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин, супруга Главы Чувашской Республики Л. Ю. Игнатьева, и.о. главы администрации г. Канаш Л.П. Иванова, председатель общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» О. Зайцева.