Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Итоги республиканского конкурса творческих работ "Святые воины Руси"

Национальная библиотека Чувашской Республики подвела итоги республиканского конкурса творческих работ "Святые воины Руси", объявленного в рамках IV Межрегиональных Свято-Гурьевских образовательных Чтений и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс был направлен на изучение воинской истории России, традиций служения Родине на примере святых воинов Руси. В нем приняли участие 47 человек из 12 районов и 4 городов Чувашии. Все творческие работы были посвящены русским святым, которые показали себя и в бою, и в служении Богу. Это праведный воин преподобный Илья Муромец, великий благоверный князь Дмитрий Донской, праведный Феодор Ушаков, преподобный Александр Пересвет и многие другие. Участники конкурса творчески подошли к созданию презентаций, используя все возможности современных информационных технологий.

По благословению настоятеля Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» г. Канаш протоиерея Александра Ермолаева воспитанники воскресной школы приняли участие в конкурсе. Очень отрадно, что их работы заняли призовые места:

В номинации «Защитники веры и Отечества» - мультимедийная презентация

 

Диплом II степени

 

Соловьева Юлия, Никитина Александра, Порфирьева Вера за презентацию «Святой праведный воин Феодор Ушаков».

Сотрудники Центральной библиотеки поздравляют победителей творческого конкурса «Святые воины Руси» и выражают благодарность своим юным читателям.

Всем участникам от имени Национальной библиотеки Чувашской Республики будут отправлены сертификаты, а победителям - дипломы в электронном виде.

Вручение дипломов и подарков от оргкомитета IV Межрегиональных Свято-Гурьевских образовательных Чтениий переносится на осень.

 

ВКонтактеМой МирОдноклассники