Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Праздник Крещения Господня в г. Козловка

Председатель Миссионерского отдела Канашской епархии иеромонах Иосиф (Ключников) совершил праздничные богослужения в городе Козловка Козловского района (V благочинный округ).

18 января в ходе миссионерских мероприятий были освящены крещенской водой все три школы города: каждый преподаватель и ученик приложился к кресту и был окроплен святой водой. Отец Иосиф рассказал школьникам о празднике Крещения.

В этот же день все сотрудники администрации города Козловка и администрации Козловского района получили благодать через святую богоявленскую воду. Отец Иосиф посетил администрацию города и района и освятил все помещения.

Накануне праздника Крещения Господня вечером была освящена купель на реке Волга. В мероприятии приняли участие глава администрации Козловского района В. Н. Колумб, глава Козловского городского поселения А. В. Гофман, глава администрации Козловского городского поселения А. И. Васильев.

После освящения воды все желающие, а их к 22 часам было уже более 160 человек, смогли искупаться в проруби. Первым в купель окунулся глава города Козловки А. В. Гофман.

19 января в сам праздник была освящена центральная районная больница Козловки и находящиеся на излечении козловчане услышали от отца Иосифа слово утешения, получив целительную силу при окроплении святой водой.

20 и 21 января в колонии общего режима (ИК-5) для женщин г. Козловка состоялись всенощное бдение с литией, литургия служб праздника Крещения и великомученицы Анастасии Узорешительницы. В богослужении принял участие заместитель председателя Миссионерского отдела Канашской епархии иерей Сергий Фролунин. Прихожанки храма при колонии смогли приобщиться Христовых Таин. По завершении литургии и молебна святой мученице Анастасие священники окропили крещенской водой все помещения учреждения. Все сотрудники и заключенные, а всего в учреждении томится 900 женщин, с радостью встречали духовенство Канашской епархии.

ВКонтактеМой МирОдноклассники