Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Состоялось Заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии

20 февраля 2020 года в здании Епархиального управления Чебоксарско-Чувашской епархии под председательством Главы Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, состоялось заседание Архиерейского совета Чувашской митрополии.

В работе Архиерейского совещания приняли участие Преосвященный Стефан, епископ Канашский и Янтиковский; Преосвященный Феодор, епископ Алатырский и Порецкий и Преосвященный Игнатийепископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, секретарь Архиерейского совета протоиерей Николай Иванов. На заседание был приглашен директор Центра подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского Чувашской митрополии иерей Илия Лебедев.

На заседание Совета Преосвященные архиереи рассказали о жизни возглавляемых ими епархий и обсудили общие темы, связанные с деятельностью Чувашской митрополии. В ходе заседания Преосвященные владыки обсудили наиболее важные межъепархиальные предстоящие  мероприятия и вопросы по взаимодействию между епархиями митрополии по различным видам деятельности.

Затем выступил руководитель отдела по дела молодежи Чебоксарской епархии епископ Игнатий и директор Центра подготовки церковных специалистов иерей Илия Лебедев.

В завершении, подводя итоги Архиерейского совета, митрополит Варнава поблагодарил Преосвященных Владык и духовенство за труды в епархиях,поздравил с наступающими днями Святой Четыредесятницы и все участники испросили друг у друга прощение.

ВКонтактеМой МирОдноклассники