Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Неделя Крестопоклонная в селе Большие Яльчики

3 апреля 2019 года православные христиане отмечали Преполовение Великого поста. Это означает, что именно в этот день Великий пост достигает своей середины. Также данный день называется Крестопоклонной средой, так как продолжается поклонение верующих кресту Господню.

Для прихожан храма Воскресения Христова села Большие Яльчики этот день стал особенно торжественным. В этот день стараниями настоятеля храма помощника благочинного по социальному служению протоиерея Максима Петрова в новый храм были привезены новые Крест-голгофа, а также панихидный стол.

Собравшись в храме на молитву, в окружении множества прихожан, среди которых были благотворители храма, отец Максим совершил чин освящения новосооруженного креста, после которого крест и прихожане были окроплены святой водой. Затем настоятель обратился к присутствующим с проповедью о Кресте Господнем напомнив слова святого Серафима Саровского: «Кто строит храмы Божьи, кто жертвует на храмы Божьи, того касается Десница Господня и многие грехи простятся тому». В заключении отец Максим выразил надежду на то, что число благотворителей и благоукрасителей нового храма будет только множиться.

Спешите делать добрые дела!

ВКонтактеМой МирОдноклассники