Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
«По дороге, ведущей к Храму»

14 марта в День православной книги сотрудники Центральной библиотеки пригласили восьмиклассников СОШ № 5 и настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» города Канаш протоиерея Александра Ермолаева на православный вечер «По дороге, ведущей к Храму».

Ильина И.Н., заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки рассказала о том, что День православной книги призван помочь людям осмыслить значение православной книги, воспитать подрастающие поколения в духе истинных христианских ценностей, прибегая к её мудрости и благодати.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерей Александр Ермолаев подчеркнул: «Книги как люди: есть человек хороший, а есть такой, встреч с которым мы стараемся избегать. Как и люди, есть разные книги. Хороший человек всегда подаст руку, поможет, поддержит. И добрая, хорошая книга тоже способна поддержать человека. Она не учит греху, а показывает, как научиться терпеть скорби, преодолевать свои прихоти, как обрести веру, любовь к ближнему».

Отец Александр призвал читать лучшие произведения классических и современных писателей, а также ответил на вопросы молодых людей.

Далее Ирина Николаевна предложила учащимся совместный просмотр мультфильма по одноименной сказке Н.С. Лескова «Маланья – голова баранья». Затем юные читатели поговорили о важных уроках, которые заложены в сюжете сказки и выразили восхищение поступками мудрой Маланьи.

Внимание присутствующих привлекла книжная выставка «В начале было Слово…» с разнообразной литературой — от творений святых отцов до православных детских книг. В библиотеке сформирован фонд «Духовно-исторического наследия», основу которого составляет продолжающееся многотомное издание «Православной энциклопедии», имеются журналы «Родина», «Православная беседа», «Бог и Человек» и "Божий мир".

ВКонтактеМой МирОдноклассники