Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
День православной книги в с. Комсомольское

14 марта страна в девятый раз отметила День православной книги.

"Духовной книги благодать" - под таким названием прошел час православия в центральной библиотеке. На мероприятие были приглашены учащиеся 8б класса Комсомольской СОШ №1.

Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим об истории возникновения праздника, связанного с выходом в свет первой печатной книги «Апостол». Электронная презентация «День православной книги» познакомила с первыми славянскими рукописными книгами, с первопечатниками Иваном Фёдоровым и его подручным Петром Мстиславцем. После ребята активно участвовали в игре-викторине «Книги веры и света».

Большой интерес у ребят вызвало выступление иерея Александра Спиридонова – благочинного Комсомольского района. Он рассказал о важности православной книги в жизни каждого, что православная книга должна формировать правильный внутренний настрой человека, развивать веру, приводить человека к Богу. Отец Александр подарил библиотеке и всем участникам мероприятия духовную книгу "Святое Евангелие".

ВКонтактеМой МирОдноклассники