XIX Межрегиональные образовательные чтения юных богословов «Да святится имя Твое»

«Да святится имя Твое».

Организаторами чтений являются Чувашская Митрополия и

Благотворительный Православный фонд иконы Божией Матери

«Милостивая» при поддержке культурно-просветительского Центра

Чебоксарской епархии, Министерства культуры, по делам национальностей и

архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и

молодежной политики Чувашской Республики.

На XIX Межрегиональном образовательном чтении «Да святится имя

Твое» принимали участие дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Программа чтений состояла из следующих тематических секций:

Секция №1: «Православные святые».

Секция №2: «Мой храм. Моя воскресная школа».

Музыкальная секция №3: «Пою Господу Богу моему».

В музыкальную секцию «Пою Господу Богу моему» приглашались хоровые коллективы воскресных школ, а также индивидуально воспитанники воскресных школ и православных классов.

Открыли XIX Межрегиональное образовательное чтение воспитанницы воскресной школы «Вифлеемская звезда» при храме Рождества Христова села Шемалаково Яльчикского района Канашской епархии пасхальным песнопением Мария Львова и Комиссарова Кристина. Девочки стали Дипломантами Лауреата 1 степени.

За оригинальный творческий подход к раскрытию избранной темы доклада и соответствие изложенных материалов исторической достоверности, за кропотливую исследовательскую работу, воспитанница воскресной школы «Вифлеемская звезда» обучающаяся 6 класса Лисова Карина, в секции «Православные святые», среди 29 докладчиков удостоилась Диплома Лауреата 1 степени. Также девочки были награждены памятными значками, календарями, сувенирами и сладкими призами.