Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
«Доброе дело. Как отличить доброе дело от злого»

11 февраля 2019 года иерей Леонтий Акчурин, настоятель храма в честь Архангела Михаила с.Тугаево Комсомольского благочиния, провел беседу с учениками начальных классов МБОУ «Комсомольская СОШ №1» и МБОУ «Старовыслинская ООШ» на тему «Доброе дело. Как отличить доброе дело от злого» 
Цель беседы была научить детей быть внимательными к окружающим, сверстникам, близким, совершать для них добрые дела, быть вежливыми в общении.
Учащиеся активно принимали участие в обсуждении этой важной темы. На вопросы священника поднималось множество рук желающих ответить. Сначала отдельно поговорили о том, что такое добро и что такое зло, и как вести себя, когда кто-то их втягивает в конфликтные ситуации.
Интересно было то, что на тему добра дети привели гораздо больше примеров, чем на тему зла. Поэтому очень важно проводить с детьми подобные беседы, чтобы дети не только могли отличать добро и зло, но и познакомились с христианским учением о том, как правильно противостоять проявлениям зла вокруг и в них самих.

ВКонтактеМой МирОдноклассники