В здании администрации города Канаш прошли публичные слушания

17 декабря 2018 года в зале заседаний администрации города Канаш состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Канаш Чувашской Республики «О присвоении Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Канаш Чувашской Республики имени народного артиста СССР Максима Дормидонтовича Михайлова».

На слушании присутствовали глава города Канаш Андрей Константинов, благочинный II округа Янтиковского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш протоиерей Александр Ермолаев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская села Луцкое Комсомольского района иерей Сергий Скворцов, клирик храма есть иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Канаш иерей Елисей Илларионов, сотрудники организаций и учреждений Канаша, работники культуры, горожане.

26 октября в Канаше при поддержке Международного хорового Союза прошла XI межрегиональная детская вокально-хоровая ассамблея «Солнечный круг-2018», которую в этом году посвятили 125-летию М.Д. Михайлова. Гостем праздника стал оперный певец, солист Большого театра СССР, участник Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова, внук Максима Дормидонтовича Максим Михайлов, который дал свое согласие на то, чтобы школа носила имя Максима Дормидонтовича.