Состоялось совместное заседание Советов по делам национальностей и по взаимодействию с религиозными объединениями по Янтиковскому району

24 сентября в администрации Янтиковского района состоялось совместное заседание Советов по делам национальностей и по взаимодействию с религиозными объединениями по Янтиковскому району. В работе заседания приняли участие члены Советов, главы администраций сельских поселений, представители духовенства. Заседание провел глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

о деятельности религиозных объединений Янтиковского района по духовному воспитанию подрастающего поколения в современных условиях;

о взаимодействии БУ «Янтиковская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики и религиозных объединений Янтиковского района по вопросу формирования духовно-нравственного воспитания и физического здоровья будущих матерей и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации;

о формировании у населения позитивных установок в отношении представителей различных национальностей, проживающих в сельском поселении;

о проведении национальных праздников в Янтиковском районе.

О деятельности религиозных объединений Янтиковского района по духовному воспитанию подрастающего поколения в современных условиях рассказал духовник Канашской епархии протоиерей Георгий Петров, настоятель храма Архангела Михаила села Янтиково. Отец Георгий отметил, что приоритетной задачей общества и государства является духовно-нравственное воспитание молодежи. В настоящее время в Российской Федерации очень многое делается для духовно-нравственного воспитания молодежи. Огромное внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи уделяет Русская Православная Церковь и лично Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также традиционные для России религии и конфессии.

В ходе работы были приняты решения, направленные на решение обсуждаемых вопросов, и определены ответственные лица за их исполнение.