Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Молебное пения «Перед началом учения отроков» совершено в храме Воскресения Христова села Большие Яльчики

1 сентября 2018 года, в храме Воскресения Христова села Большие Яльчики Яльчикского района, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма протоиерей Максим Петров, по окончании торжественной линейки в школе, совершил чин молебного пения «Перед началом учения отроков».

На молебне собрались учащиеся Большеяльчикской СОШ им. Г.Н. Волкова, их родители и учителя.

По окончании молебна отец Максим, обращаясь с поздравительным словом к присутствующим отметил, что православные христиане стараются всякое важное дело начинать с молитвы, не является исключением и такое ответственное поприще как получение образования. Далее он привел пример величайшего подвижника Русской земли преподобного Сергия.

Из жизни Преподобного известно, как святому отроку не давалась грамота, и как усердно он просил о даровании ему этого таланта. Он не просил здоровья, материальных благ, а просил помощи у Бога в получении знаний. И его молитва была услышана - он стал величайшим подвижником земли Русской. По молитвам преподобного Сергия многие ученики и по сегодняшний день обретают духовную мудрость

Вот почему всем нам нужно просить заступления и молитвенной помощи у Бога и у святых Его.

По окончании молебна, окропив всех святой водой и раздав иконки, отец Максим пожелал всем Божией помощи, здоровья и сил в учении.

ВКонтактеМой МирОдноклассники