Семинар-презентация регионального конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле»

29 мая 2018 года в Национальной библиотеке г.Чебоксары состоялся семинар-презентация регионального конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле».

В мероприятии приняли участие викарий Чебоксарской епархии Преосвященнейший Игнатий епископ Мариинско Посадский, специалист Управления делами Московской Патриархии, член правления фонда «Соработничество», главный редактор портала «Приходы» Жуковская Евгения Евгеньевна, заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской республики Чернова Елена Геннадьевна, председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества клирик Спасо-Преображенского женского монастыря г. Чебоксары протоиерей Георгий Орлов, региональный координатор Международного конкурса "Православная инициатива" настоятель храма "Всех святых в земле Российской просиявших" г. Чебоксары иерей Андрей Евсеев, председатель Епархиального информационного отдела протодиакон Валерий Краснов.

В числе участников семинара также были представители приходов Чебоксарской, Канашской и Алатырской епархий, а также представители светских организаций города Чебоксары и Чувашской республики.

Участники семинара, представители органов местного самоуправления, многие из которых представляли муниципальные образования Чувашии, узнали о Международной грантовой программе «Православная инициатива» и непосредственно о региональном конкурсе.

Вооружившись методическим рекомендациями по участию в региональном конкурсе и составлению конкурсных заявок, участники семинара-презентации выразили готовность использовать полученные знания.

В рамках регионального конкурса рассматриваются заявки по основным направлениям: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура», «Информационная деятельность», а также по дополнительной номинации «Православное краеведение».

Содержание проектных направлений и дополнительной номинации раскрыто в Положении о Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива» и в Извещении об объявлении регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Чувашской земле».