Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Празднование Дня Победы в с. Большие Яльчики

08 мая 2018 года в с. Большие Яльчики торжественно отметили праздник Победы. День Победы – это величайший день в истории России, в истории человечества.

Праздничный день начался с молитвы в храме.

В окружении ветеранов трудового фронта, работников организаций, школьников, депутатов, жителей и гостей, настоятель нового, строящегося храма Воскресения Христова, помощник благочинного по социальному служению протоиерей Максим Петров отслужил панихиду по убиенным и умершим за Веру и Отечество народ в годы Великой Отечественной Войны, а также ветеранам, не дожившим до сегодняшнего дня.

Дальше все присоединились к акции «Бессмертный полк», призванной сохранить память о Великой Отечественной войне. Участники акции прошли колонной с портретами фронтовиков - прадедов, дедов и отцов от церкви по центральной улице к обелиску - месту проведения праздничного митинга.

Память павших героев почтили минутой молчания. Участники митинга возложили цветы и венки к подножию обелисков, у которых стояли в почётном карауле школьники.

После, на площади состоялся небольшой, праздничный концерт.

ВКонтактеМой МирОдноклассники