Епархиальные Рождественские образовательные чтения прошли в городе Канаш

16 января 2018 года по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского в здании Республиканского православного центра духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадтского города Канаш состоялись Епархиальные Рождественские образовательные чтения "Нравственные ценности и будущее человечества".

Пленарное заседание возглавил епископ Канашский и Янтиковский Стефан.

Участие в работе форума приняли настоятели приходов Канашской епархии, ответственные за миссионерскую и катехизаторскую деятельность в благочиниях, директора и преподаватели воскресных школ, педагоги общеобразовательных учебных заведений.

С приветственным словом к собравшимся обратился Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

Затем были зачитаны доклады протоиерея Владимира Яковлева клирика храма в честь святителя Николая города Канаш "О нравственном и ценном в жизни человека". Зайцева Марина Анатольевна МБОУ Новоурюмовская ООШ.

"Роль Православной Церкви в светской жизни - брак и венчание" - настоятель храма Архангела Михаила села Тугаево Комсомольского района иерей Леонтий Акчурин. Начальник отдела ЗАГС города Канаш Фасхутдинова Танзиля Иматдиновна.

"Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения" - благочинный III округа Комсомольского района иерей Александр Спиридонов. Преподаватель МБОУ "СОШ № 11 им. И. А. Кабалина города Канаш Русакова Луиза Юрьевна.

"Православие и семья - многодетность или аборт" - благочинный VII округа Красноармейского района иерей Сергей Фролунин. Медицинский психолог Айзова Ольга Владимировна.

В рамках форума был организован круглый стол с участием священнослужителей и сотрудников воскресных школ для обсуждения проблем воспитания и образования подрастающего поколения.