Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Встреча «Морского братства Яльчикского района» в селе Лащ-Таяба Яльчикского района

25 ноября 2017 года, в рамках празднования 90-летия Яльчикского района состоялась очередная встреча «Морского братства Яльчикского района», которое образовано 25 ноября 2013 года, по инициативе Совета ветеранов-моряков Яльчикского района. На встрече присутствовали представители морского братства Батыревского района, жители Яльчикского района.

Представители братства посетили Храм Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба. Их встречал настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов) с иконой святого праведного воина Феодора Ушакова.

Сегодня святой адмирал Феодор - прямой покровитель Черноморского флота и хранитель Севастополя, который он создавал вместе с Потемкиным-Таврическим и князем Суворовым. Надо сказать, что и флот помнит и чтит заслуги и подвиги адмирала. Орден адмирала Ушакова считается высшей наградой для воинов-моряков.

После крестного хода был совершен благодарственный молебен.

В питомнике «Псовая охота – Акар» села Лащ-Таяба возле часовни в честь святого Трифона установили флагштог в честь образования Морского братства Яльчикского района. Там же недавно в честь 15-летнего юбилея питомника освятитли колокол имени святого апостола Андрея Первозванного.

ВКонтактеМой МирОдноклассники