Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Урмарский район отметил 90-летнюю юбилейную дату со дня образования

17 ноября 2017 года, Урмарский район отмечал 90-летнюю юбилейную дату со дня образования. 5 сентября 1927 г. согласно принятому Президиумом ВЦИК постановлению " О районировании Чувашской АССР", в Чувашии образовано 17 районов, в том числе и Урмарский.
Исторический период, прошедший с момента образования, включает в себя много важных вех и событий, касающихся как муниципального образования в целом, так и каждого жителя в отдельности. 90-летний юбилей- это повод обратиться к истокам, и внимательно взглянуть на день сегодняшний: на политические и экономические процессы, происходящие в районе. Это также повод отметить труд тех, кто посвятил свою жизнь и деятельность благосостоянию урмарской земли.
Торжественное мероприятие открывали Глава района М. Пуклаков, Глава администрации района А.Васильев, начальник управления МЧС по Чувашской Республики С.Антонов, заместитель министра дорожно-транспортного хозяйства А.Тимофеев,благочинный V округа Урмарского района настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Мусирмы Урмарского района протоиерей Леонид Ермолаев. В честь торжества были проведены разные мастер-классы, музыкальная зарисовка, выставка-ярмарка,книжная выставка и концерт. День завершился праздничным салютом.

ВКонтактеМой МирОдноклассники