Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Социальное служение в Яльчикском благочинии

27 октября 2017 года, перед Димитриевской родительской субботой, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова села Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, в очередной раз, посетил больных, лежащих в терапевтическом отделении Яльчикской ЦРБ.

Собравшись вместе с больными и медицинским персоналом в молельной комнате отделения, отец Максим совершил Таинства Исповеди и Причащения. Затем был отслужен водосвятный молебен.

После этого, отец Максим обратился с поздравительным словом к присутствующим, рассказав историю и значение Дмитриевской родительской субботы. Так же, он объяснил важность поминания усопших в своих молитвах.

В конце беседы отец Максим окропил всех святой водой, и пожелал рабочему персоналу Божией помощи, а больным скорейшего выздоровления.

Из года в год, безропотно неся свое служение, отец Максим каждый раз при посещении отделения, в первую очередь, особое внимание уделяет Таинствам Исповеди и Причастия, а также проповеди.

Однако во время коротких встреч, невозможно рассказать все, о чем хотелось бы.

Для этого при молельной комнате была устроена маленькая библиотека.

Отец Максим по возможности старается постоянно пополнять уже имеющуюся там православную литературу, пополняя ее все новыми изданиями, отдавая предпочтения различной литературе издаваемой на чувашском языке Чувашским Книжным издательством, молитвословы и пр. Так же, до рук больных и персонала раз в квартал доходит свежий выпуск православного журнала, вестника Чувашской Митрополии «Бог и человек». И в последнее время в отделении стал пользоваться спросом журнал «Ырё Хыпар», который издается в ООО «Типография «Новое время», учредителем которого является В.М. Савельева.

ВКонтактеМой МирОдноклассники