В городе Канаш прошел Всероссийский исторический квест "Дети Победы"

9 сентября 2017 года в городе Канаш прошел Всероссийский исторический квест "Дети Победы" посвященный дню Великой победы.По легенде квеста игрокам предстоит отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами детей.

Сценарий квеста создан на основе достоверных исторических фактов, воспоминаний детей и ветеранов войны. Выполняя задания, участники узнали интересные факты о самом героическом и трагическом периоде нашей истории, а также о роли детей на фронте и в тылу. Участниками квеста стали представители молодёжи в возрасте от 14 лет.

Организавали квест Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Федерального государственного бюджетного учреждения «Роспатриотцентр» и Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Дал Старт квесту с напутственными словами  руководитель Епархиального Молодёжного отдела  настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира села Шимкусы Янтиковского района иерей Владимир Краснов.

Батюшка подчеркнул значимость таких мероприятий для молодежи и пожелал им лёгкого прохождения всех этапов соревнования.