День ВДВ, у храма святых благоверных князей Петра и Февронии города Канаш состоялся молебен

2 августа в городе Канаш, как и по всей стране, проходят торжественные мероприятия, посвященные 87-й годовщине образования Воздушно-десантных войск.

Митинг, посвященный годовщине воздушно-десантных войск, по сложившейся доброй традиции начался в Сквере афганцев, а продолжился на Центральной площади.

У храма благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских был совершен молебен  пророку Илии, который считается покровителем Воздушно-десантных войск.

Молебное пение возглавил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительным органами протоиерей Владимир Яковлев.

Участие десантников в молебне стало традиционной частью праздничных мероприятий в день Воздушно-десантных войск России.