Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
В селе Лащ-Таяба проводятся межведомственные рейды к семьям, находящимся в социально опасном положении

Неблагополучие семьи – одна из острых социальных проблем современного общества. Справиться с этой проблемой самостоятельно некоторые семьи не в силах.

В связи с этим в целях профилактики социального неблагополучия семей, преодоления трудной жизненной ситуации специалисты Центра социального обслуживания населения совместно с инспектором ПДН, специалистами органа опеки и попечительства, сельского поселения провели рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении по Лащ-Таябинскому сельскому поселению. В ходе обследования с семьями проведены профилактические беседы о безопасности детей во время летних каникул, вредных привычках, санитарно-гигиенического состояния жилищно-бытовых условий проживания, об отношениях между родителями и детьми и т.д. Нуждающимся семьям оказана вещевая помощь. Также в ходе патронажа дети и подростки ознакомлены с номером детского телефона доверия.

В посещении семей также участвовал иеромонах Силуан настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба Яльчикского района. Сегодня духовно-нравственная поддержка семей является важным элементом в профилактике социального неблагополучия. Священнослужитель провел с семьями индивидуальные беседы о важности семейных устоев и традиций, поддержки друг друга противостоянии современным угрозам.

ВКонтактеМой МирОдноклассники