Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Отпевание почетного настоятеля храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Карамышево Козловского района протоиерея Христофора Дмитриева

31 марта 2017 года состоялось отпевание почетного настоятеля храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Карамышево Козловского района протоиерея Христофора Дмитриева.

Чин отпевания совершил Преосвященнейший Стефан, епископ Канашский и Янтиковский в сослужении духовенства Чувашской митрополии.

По окончании отпевания епископ Стефан обратился со словом утешения к родственникам, прихожанам и всем тем, кто знал и любил покойного протоиерея Христофора.

После отпевания Крестным ходом под пение ирмосов Великого покаянного канона и Трисвятого, тело почившего протоиерея, по традиции, обнесли вокруг храма, в котором он служил с 1969 года.

После прощания с почившим тело новопреставленного протоиерея Христофора было предано земле за алтарем храма  святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова села Карамышево.

ВКонтактеМой МирОдноклассники