На масленице не скучаем - блинами угощаем

В день прощенного воскресенья 26 февраля 2017 года по окончании богослужения в Воскресной школе "Цветы жизни" при храме святого Равноапостольного князя Владимира села Шимкусы Янтиковского района в теплой домашней обстановке прошёл праздник веселой Масленицы.

"На Масленице не скучаем-блинами угощаем!" В начале настоятель храма отец Владимир рассказал учащимся о празднике Масленица,о Прощенном воскресенье и о Великом посте.

Так же дети посмотрели видеосюжет о том как проходит Масленица в других воскресных школах.

Главным украшением стола в этот день были вкусные блины со сладостями, которые приготовила матушка Наталья.