Вернуться на главную страницу
Вернуться на главную страницу Просмотреть контактные данные Просмотреть карту сайта Перейти в гостевую книгу Перейти на страницу импорта новостей
Панихида в день вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 2017 года в 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского, в храме святителя Николая города Канаш была совершена панихида по погибшим воинам, не вернувшимся из боевых действий в «горячих точках». Панихиду совершил клирик храма руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Яковлев. На богослужении присутствовали ветераны боевых действий и родственники погибших воинов.

Обращаясь к молящимся, протоиерей Владимир отметил, что сохранение памяти о событиях тех лет – наш патриотический долг.  Церковь высоко ставит ратный подвиг. Где бы ни воевал русский солдат, он всегда сражается за Россию. Какой бы ни был политический режим, солдаты отстаивают интересы своей Родины. Вечная память всем воинам «на поле брани жизнь свою положившим». Тем, кто исполнил высшую заповедь любви и отдал «душу свою за друзей своих».

ВКонтактеМой МирОдноклассники