В Урмарском районе прошел II Рождественский фестиваль "Рождественская звездочка"

13 января 2017 года в V благочинном округе Урмарского района Канашской епархии прошел II районный фестиваль "Рождественская звездочка", который проходит с детьми дошкольного возраста и воскресными школами.

Ежегодно фестиваль проходит по благословению Епископа Канашского и Янтиковского Стефана. Мероприятие прошло на базе МБДОО "Детский сад №5 " Родничок" п. Урмары.

На фестивале участвовали 149 детей, 5 семейных ансамблей, воскресная школа при храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы. Были представлены 86 работ в номинации "Декоративно-прикладное творчество"

Фестиваль -это новое инновационное мероприятие, которое помогает взрослым и детям подняться на новый уровень и оказывать воспитательную роль для подрастающего поколения. Поэтому каждая выставленная работа была презентована ребенком. Мероприятие открыли, дипломами и сладкими призами награждали благочинный V-го округа Канашской епархии, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы протоиерей Леонид Ермолаев, Глава администрации Урмарского района Тихонов Александр Иванович, начальник отдела образования и молодежной политики Соколов Юрий Васильевич.