В МБОУ "Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева" состоялся районный семинар Ассоциации учителей истории и обществознания

18 ноября 2016 года в МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» состоялся районный семинар Ассоциации учителей истории и обществознания. Семинар посвящен теме: «Системно-деятельностный подход как основа реализации федерального государственного образовательного стандарта нового поколения на уроках истории и обществознания». Участники семинара посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба и музей православия при храме. Настоятель храма иеромонах Силуан (Козлов) познакомил с экспонатами музея и картинами известного художника И.В.Дмитриева, сына репрессированного священника В.Д. Дмитриева, уроженца села Лащ-Таябы.

21 ноября в День празднования Собора Архистратига Михаила настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба иеромонах Силуан (Козлов) посетил МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева». Провел занятие с воспитанниками воскресной школе «Покров» при храме. Тема занятия: Ангелы наши покровители.