Состоялось заседание Епархиального Совета Канашской епархии

11 октября 2016 года в Канашской епархии прошел расширенный Епархиальный Совет, который возглавил Управляющий епархией Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

В собрании приняли участие члены Епархиального Совета, благочинные всех округов, руководители отделов епархии.

На нем были подняты следующие вопросы:

1. Необходимость участия представителей каждого благочиния в образовательных чтениях юных богословов «1000 лет вместе: Духовные связи России и Афона», которые пройдут 1 ноября 2016 года.
  2. Рождественские образовательные чтения в городе Чебоксары.
  3. 4 ноября в день «Казанской» иконы Божией Матери необходимо провести крестный ход в каждом храме.
  4. О крестном ходе иконы Пресвятой Богородицы «Избавительница от бед».
  5. Обсужден вопрос строительства храмов в Урмарском и Комсомольском районах.
  6. Подчеркнута необходимость работы с молодежью на приходах.