Панихида на кладбище села Большие Яльчики Яльчикского района

В Троицкую родительскую субботу традиционно посещают могилы почивших родных, в церквях и на кладбищах служат панихиды и заупокойные литии, устраивают поминальные трапезы. В этот день, как и в другие родительские дни, православные христиане молятся об упокоении душ почивших родных и близких христиан.

18 июня 2016 года, по окончании Богослужения, помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, на кладбище, перед часовней святого Архангела Михаила, вместе с прихожанами совершил заупокойную панихиду по усопшим.

В конце отец Максим, окропив святой водой присутствующих, еще раз напомнил что, прежде всего для усопших важна молитва, возносимая за них на земле.